Lorenzo Manfredi

Componente Comitato di Indirizzo 05 Giugno 2017
Nome Lorenzo
Cognome Manfredi
Anno di nascita 1975
Titolo di studio Laurea
Professione Insegnante presso il Liceo Depero di Rovereto - Istituto delle Arti; Libero professionista nell'ambito della formazione, del visual design, il web e il marketing; Artista visivo
Organo Comitato di Indirizzo
Nomina Nominato dall'Organo di Indirizzo per il periodo maggio 2015 - aprile 2020 e riconfermato per il periodo maggio 2020 - aprile 2025
Designante Sindaco del Comune di Rovereto
Esperienza nella Fondazione Componente del Comitato di Indirizzo dal 2015; Vice Presidente del Comitato di Indirizzo dal 04 maggio 2018 fino al 30 aprile 2020
Elementi di interesse Cultura e collaborazione con numerose associazioni del territorio
dati aggiornati al 02/05/2020